fbpx

Поиск

Художественный музей Эстонии 101: экскурсия в честь дня рождения с Александрой Мурре 17.11.2020 | 15:00

Музей Миккеля
Тарелка с тремя гениями дао. Неизвестный мастер, в стиле династии Канси. Коллекция Йоханнеса Миккеля – Художественный музей Эстонии
Экскурсия по выставке

Художественный музей Эстонии 101: экскурсия в честь дня рождения с Александрой Мурре

Художественный музей Эстонии приглашает всех в день рождения музея посетить постоянные экспозиции наших музеев, где представлена самая ценная часть художественного наследия Эстонии. Во вторник, 17 ноября в 15.00 искусствовед и директор Музея Миккеля Александра Мурре проведет экскурсию по основной экспозиции музея, расскажет о собрании Йоханнеса Миккеля и личности коллекционера.

Один из виднейших собирателей искусства Йоханнес Миккель (1907–2006) подарил свою коллекцию, включающую картины и эстампы западноевропейских художников, а также богатое собрание европейской, китайской и японской керамики Художественному музею Эстонии в 1994 году. На основе этого уникального частного собрания в бывшем здании дворцовой кухни в Кадриорге в 1997 году был открыт Музей Миккеля, посвященный частным коллекциям. Основная часть собрания Йоханнеса Миккеля представлена на втором этаже музея, где можно увидеть западноевропейскую живопись и графику XVI–XVIII веков, а также восточный и европейский фарфор.

Участие по музейному билету. Желательна предварительная регистрация
Количество участников в группе ограничено