fbpx

Поиск

Траектории движения на бумаге 11.10.2021
18:00–19:00

Художественный музей KUMU
Стоимость
20 €
Liikumismustrid paberil, katsetused. Foto: Merle Nisuma
Беллиси Сеэнемаа. Попытки. Фото: Мэрле Нисумаа

Траектории движения на бумаге

Экспериментальный мастер-класс, вовлекающий все тело в процесс рисования. В ходе мастер-класса участники будут изучать движение тела через различные звуки и музыку. Мастер-класс проводится на эстонском языке!

Каждый сможет примерить на себя роль карандаша или кисти и рисовать узоры под музыку на бумаге для набросков. Мы попробуем привлечь к процессу рисования все тело, позволяя звукам нести нас и создавая масштабные рисованные произведения. Этот мастер-класс похож на своеобразный праздник танцевальной музыки, который выплескивается за границы звукового восприятия и не требует от участников каких-либо танцевальных или художественных навыков – достаточно лишь желания экспериментировать! Мероприятие состоится в аудитории black box в музее KUMU, все 245 мест в которой в этот вечер будут пустыми – танцуйте так, словно никто вас не видит!

Просим иметь в виду, что часть мастер-класса пройдет на полу.

Мастер-класс входит в программу для публики в рамках выставки «Всю ночь на ногах. Рейв-культура крупным планом» в музее KUMU.

Руководитель – Беллийси Сеэнемаа, художница-фрилансер, получившая образование как художник по текстилю, стилист-декоратор и преподаватель изобразительного искусства в Тартуской художественной школе и Высшей школе изобразительных искусств «Паллас».

В день посещения мастер-класса посещение экспозиций музея бесплатно.